По теореме виета: x^2 - 3x -5 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Жаравина Юля.

Ответ:

Корни сложно подобрать,так как числа не целые,если посчитать дискриминант,то там получается корень из 29,который не извлекается,условие точно записано верно?

Объяснение:

x^2-3x-5=0

По т.Виета:

x1+x2=3

x1*x2=-5