Одна сторона треугольника на 9 см меньше второй и вдвое меньше третьей. Найдите стороны

треугольника, если периметр равен 105 см. Указание. 1 сторона - на 9 см меньше вдвое меньше х см 2 сторона (х+9) см 3 сторона (2х) см P = a + b + c – сумма длин всех сторон

Ответы на вопрос

Отвечает Хромов Илья.

Ответ: 24 см, 33 см и 48 см

Объяснение:

х + х + 9 + 2х = 105

4х = 96

х = 96 : 4 = 24

х + 9 = 24 + 9 = 33

2х = 2 * 24 = 48