Помогите пожалуйста решить уравнение!!! 5:(1-x)=4:(6-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Серов Никита.

Ответ: x=26.

Объяснение:

\frac{5}{1-x} =\frac{4}{6-x} \\5*(6-x)=4*(1-x)\\30-5x=4-4x\\5x-4x=30-4\\x=26.