Решить уравнение x - 4 = 3x


Ответы на вопрос

Отвечает Поливенок Арсений.

х - 4 = 3х

х = 4 + 3х

х = 7х

вроде так

Отвечает Алисултанов Мурад.

х - 4 = 3х // Записали условие.

х - 3х = 4 // Перенесли всё что с х - влево, а без - вправо.

- 2х = 4 // Отняли х.

х = - 2 // Поделили обе части уравнения на -2.

ОТВЕТ

х = - 2