Розв'язати рівняння 3x²=18x​


Ответы на вопрос

Отвечает Гайшун Лера.

Ответ:

x₁ = 0, x₂ = 6

Объяснение:

Перенесём все неизвестные в одну сторону:

3x²-18x=0

Разделим на 3:

x²-6x=0

Вынесем общий множитель за скобку:

x(x-6)=0

Произведение равно нулю, когда один из его множителей равен нулю:

x=0 ИЛИ x-6=0

Решив 2 уравнения получим ответ: x₁ = 0, x₂ = 6

Отвечает Владимиров Витя.

Ответ:

надеюсь помогла ..... :)