Определи (не выполняя построения) взаимное расположение графиков линейных функций y=82x+4 и

y=4x−11.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мойсак Ксения.

Ответ:

Прямые пересекаются в точке (-15/78; -(11+60/78)).

Объяснение:

Оба уравнения задают прямые, а уравнение 82х+4=4х-11, 78х=-15, х=-15/78, 4х-11=-(11+60/78). Значит, эти прямые пересекаются в точке (-15/78; -(11+60/78)).