25х 2 + 60х + 36 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Вікторія.

Ответ:

x1 = -1,2

Объяснение:

25x^{2}+60x+36=0\\25x^{2}+60x+36=0\\ D=b^2-4ac\\D=60^2-4*25*36\\D=3600-3600\\D=0\\\\\sqrt{D}=\sqrt{0}=0\\ x_{1}=\frac{-b+\sqrt{D}}{2a}=\frac{-60+0}{50}=\frac{-60}{50\frac{-6}{5}}=-1,2

Так как дискриминант равен 0, то уравнение имеет всего 1 корень