Автобус ехал из города в поселок со скоростью 60 км час а обратно 1.6 раза быстрее на весь путь он

потратил10 часов сколько времени автобус потратил из города в поселок Пусть х часов автобус потратил на путь из города в поселок варианты ответов а)96х=(10-х)*60 б 60х=(10-х)*60 В)60Х=(10 - х)*96 как правильно написать

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Андрей.

Ответ В

1)60*1.6=96

2)10-x- время которое затратил на путь из поселка в город

3) так как расстояние между городом и поселком, поселком и городом одинаковое, то составим уравнение:

60x=96(10-x)

Отвечает Жеманова Дана.

V из города в поселок  = 60  км/ч  ,  t = х          =>            S =  60 х

V из поселка в город  =  60*1.6 = 96 км/ч ,  t = 10 - х   =>   S =  96(10 - х)

 

т.к.  туда и обратно он проехал одинаковое расстояние, то

                60 х  =  96(10 - х)

 

ВЕРНО  В)