Цистерна , вмещает 36 т нефти Заполнена на 8/9 своего объема. Сколько тонн нефти в цестерне? Можно

в виде целого числа

Ответы на вопрос

Отвечает Фазрахманова Карина.

И так . 36т - это целое число 9  
36/9=4 ( это 1/9_
У нас цистерна заполнена на 8/9 . Значит 4*8=32 т
Ответ  : 32