Х дробь 19 + 1 целая 17 дробь 19 равно 2 целых 4 дробь 19 решить по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Мезенцева Вероника.

Х/19 + 1 17/19= 2 4/19
х/19 = 2 4/19-1 17/19
х/19=1 23/19 - 1 17/19
х/19=6/19
х=6
Ответ : 6