( x + 3 ) : 5 = ( 3x - 2 ) : 6 Х=? Помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Стацунов Вадим.

Решение во вложении. Надеюсь, всё предельно понятно)


Отвечает Ниеткали Исо.

Ответ:

x=3,1

решение:

6(х+3)=5(3х-2)

6х+18=15х-10

6х-15х=-18-10

-9х=-28

9х=28

х=3,1