График функций y=-2.4x+b проходит через точку с координатами(6;-11).Найдите число B


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

b = 3.4

Объяснение:

Если график функции y=-2.4x+b проходит через точку  С(6;-11), тогда

-11= -2.4×6+b

-14,4+b= -11

b= -11+14.4

b = 3.4