Решить уравнение 144:(2x-2)=72


Ответы на вопрос

Отвечает Buciuscan Presario.

144:(2х-2)=72

2х-2=144:72

2х-2=2

Х=3-2+2

Х=3

Объяснение:

Отвечает Паркина Ульяна.

Ответ:х=2

Объяснение: 144/(2х-2)=72

2х-2= 144/72

2х-2=2

2х 2+2

х=4/2

х=2