Расстояние от Машиной дачи до магазина равно 4.2 км. Сколько времени тратит Маша на дорогу от дачи

до магазина и обратно, если в одну сторону она идёт со скоростью 7,2 км/ч, а обратно — 6,3 км/ч? Ответ выразите в минутах​

Ответы на вопрос

Отвечает Усов Илья.

Ответ:

75 минут

Объяснение:

4,2 : 7,2 = 7/12 (часа) = 35 минут от дачи до магазина

4,2 : 6,3 = 14/21 (часа) = 40 минут от магазина до дачи

35+40=75 минут