Знайдіть два числа, сума яких дорівнює 35,5,а різниця 12,5


Ответы на вопрос

Отвечает Домарад Никита.

Пусть х- первое число, а у- второе число

Составим систему:

х+у=35,5

х-у=12,5

Дальше решаем простое уравнение:  

2х=48

х=24

у= 35,5-24 = 11,5

Ответ: 24 - первое число, 11,5 - второе число