Найдите значение величины R + 2, 4, где R - радиус шара, объем которого равен 4,5π.


Ответы на вопрос

Отвечает Огорельцев Илья.

Ответ:

V=\frac{4}{3} \pi R^{3} \\R^{3} =V/\frac{4}{3} =\frac{4,5*3}{4} =3,375\\R=\sqrt[3]{3,375}=1,5

Объяснение:

1,5+2,4=3,9

Отвечает Жданков Влад.

объем шара равен 4πR³/3=9π/2⇒R³=27/8⇒R=∛(27/8)=3/2=1.5

R+2.4=1.5+2.4=3.9