Цена товара повысилась с 240 р. до 252 р. На сколько процентов повысилась цена товара?

 СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Игнаев Родион.

на 5%

Пошаговое объяснение:

240-100% 252-х 252*100:240=105% 100-105=5% повысилась цена.

Отвечает Asimova Diana.

Ответ:

95,2%

Пошаговое объяснение:

Надо просто составить пропорцию:

     Решение:

252 р------------100%

240 р------------ х=?

х=240*100%/252=95,2%