Используя теорему Виета, составьте квадратное уравнение по его корням 1 и 3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Екатерина.

Ответ:

2x^2-5x+3=0 либо x^2-2,5+1,5=0 (одно и то же, просто некоторые учителя требуют целые коэффициенты)

Объяснение:

1+3/2=-b=2,5 => b=-2,5

1*3/2=c=1,5

x^2-2,5x+1,5=0

можно домножить на 2 чтобы были целые коэффициенты

2x^2-5x+3=0