Вычисли значение выражения: (√3-√12)^2=...?


Ответы на вопрос

Отвечает Dzyabenko Arkadiy.
Возводим в квадрат скобку
3-2*/3*12 + 12=3-6*2+12=24-3=21
Там мы корни перемножаем, получаем 36 под корнем , это 6 в квадрате , выносим и умножаем на 2 и складываем . Вот и все
Отвечает Телкова Анна.

Ответ:

Объяснение:

(√3-√12)^2= (√3-2√3)^2= (-√3)^2= (√3)^2= √3^2= 3