Дана арифметическая прогрессия: −10, −13,−16... Найди тринадцатый член данной прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Куга Диана.

 Тринадцатый член прогрессии равен -46

Т.к an=a1+d(n-1)

a13=-10+(-3*12)=-46

Отвечает Лодыгин Марк.

-46 ответ.

А1=-10

D=-13+10=-3