Решите уравнение: 25y² - 225 = 0 в ответ запиши х=7;х=6 или х=6;х=7 (используй английскую

клавиатуру, пиши без пробелов)

Ответы на вопрос

Отвечает Кандеева Алёна.

25y {}^{2}  - 225 = 0

Разделить обе части уравнения на 25

y {}^{2}  - 9 = 0

Перенести константу в правую часть равенства

y {}^{2}  = 9

Извлечь корень

y = ±3

Отделить

y =  - 3 \\ y = 3

Окончательное решение

y¹= -3

y²= 3

Отвечает Кончаков Максим.

Ответ:

25y² - 225 = 0

25y² = 225

y² = 225/25 = 9

=> y = ±3

Ответ: y = ±3

Это правильно:)