Помогите решить систему уравнений 7 класс!!! срочно!!! 3 (x+3) - 15y=6x-2(4y+3) 24+4 (3x-y)=3

(12x-y)

Ответы на вопрос

Отвечает Шварёва Варвара.

Ответ:

Всё на фото, надеюсь всё ясно и понятно.

Объяснение:


Отвечает Котов Дмитрий.

Ответ:

х=\frac{51}{55}

у=1 \frac{41}{55}

Объяснение:

3х+9-15у=6х-8у-6

24+12х-4у=36х-3у

3х+7у=15

24х+у=24

3х+7(24-24х)=15

у=24-24х

3х+168-168х=15

у=24-24х

165х=153    х=153/165=51/55

у=24-24(51/55)=24-1224/55=24-22\frac{14}{55}=1 \frac{41}{55}