Отметьте уравнения, которые являются линейными. (х+4)(у-3) = 5ху+6 = 262х+4ух = 203х-у = 18​

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Султаншарбат Индра.

Линейные уравнения - это уравнения, степень неизвестных переменных которых равна 1, а также отсутствуют произведения неизвестных переменных.

- - -

Для первого уравнения раскроем скобки -

(x+4)(y-3)=5\\\\ \boxed{xy}-3x+4y-12=5

Как видим, данное уравнение содержит произведение неизвестных переменных, следовательно, оно не является линейным.

\boxed{ xy}+6=26

Данное уравнение содержит произведение неизвестных переменных, следовательно, оно не является линейным.

2x+4\boxed{ yx}=20

Данное уравнение содержит произведение неизвестных переменных, следовательно, оно не является линейным.

3x-y=18

Данное уравнение удовлетворяет всем параметрам линейного уравнения. Степень неизвестных переменных равна 1, нет произведений неизвестных переменных. Следовательно, оно является линейным.