СРОЧНО!розв'яжіть рівняння 60/x+60/x+1=50


Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Аня.

 \frac{60}{x}  +  \frac{60}{x}  + 1 = 50 \\  \frac{120}{x}  = 50 - 1 \\  \frac{120}{x}  = 49 \\ x =  \frac{120}{49}  \\ x = 2 \frac{22}{49}