Реши методом алгебраического сложения систему уравнений: 5y−9x=−95 y+x=2Дам 50 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Донченко Лара.

Ответ:

5y-9x= - 95

y+x=2 /*(-5)

5y-9x= - 95

-5y-5x=-10

-14x=-105

x=7.5

y+7.5=2

y= - 5.5