Найдите длину отрезка соединяющего точки А(4;10) и B(-2;2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Короткова Аня.

Ответ:

10

Объяснение:

Строим прямоугольный треугольник, где отрезок АВ является гипотенузой.

Находим катеты. АС= 10-2=8, ВС=2+4= 6

По теореме Пифагора находим гипотенузу АВ

АВ²=АС²+ВС²

АВ²= 8²+6²= 64+36=100

АВ=√100= 10