в одном вагоне метро ехало в 2 раза больше пассажиров чем в другом вагоне после того как с первого

вагона вышло 6 пассажиров а второе зашли 8 пассажиров оказалось что пассажиров в обоих вагонах было одинаково сколько пассажиров ехало во втором вагоне ? Срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.

Ответ:

Пусть во втором вагоне ехало х пассажиров, тогда в первом - 2*х пассажиров, с первого вагона вышло 6 пассажиров, осталось в первом вагоне: 2*х-6, а во второй вагон зашли 8 пассажиров, стало: х+8, и сказано что стало поровну, тоесть

2х-6=х+8

2х-х=8+6

х=15(пассажиров)- во втором вагоне

В первом вагоне: 2х=2*15=30 пассажиров

Объяснение: