При каких значениях параметра k уравнение x^2 - kx + 28 = 0 имеет корень равный -5?


Ответы на вопрос

Отвечает Майборода Елизавета.

Ответ:

-6,6

Объяснение:

(-5):2-k*(-5)+28=0

25+5k+28=0

5k=-28-25

k=-33:5

k=-6,6