При каких значениях параметра a 1-ax+x^2=(a+x)^2 не имеет решений? Мы знаем что a=0, как это

расписать скажите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Юлташев Рамиль.

1-ах+х²=а²+2ах+х²

а²+3ах-1=0

а(а+3х)=1

3х=1/а -а

3х=(1-а²)/а

х=(1-а²)/(3а)

Если знаменатель равен нулю, то уравнение не имеет корней.

3а=0

а=0

Если нужны объяснения по этой теме – обращайтесь :) Отметьте, пожалуйста, как лучший ответ, если не сложно ❤️