Решите уравнение √ x+4=x−2


Ответы на вопрос

Отвечает Брынкина Оля.

х+4=х²-4х+4

х²-4х-х=0

х*(х-5)=0

х=0; х=5

Проверка

х=0; 2=-2∅

х=5; 3=3

Ответ х=5