ДАЮ 40 БАЛОВ!!!! СРОЧНО!!!! Упростить выражение у2в квадрате-3у-(у-1)(у+1)=


Ответы на вопрос

Отвечает Чухрай Игорь.

Ответ:

y^2-3y-(y-1)(y+1) = y^2-3y-(y^2-1) = y^2-3y-y^2+1 = -3y+1 = 1 -3y

p.s. знак ^ означает "в степени"