Розв'язати рівняння х-5√х-50=0 Помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шалашин Ваня.

Ответ:

100

Объяснение:

Перенести выражение в правую часть и изменить знак:

-5\sqrt{x}=-x+50

Возвести в квадрат обе части уравнения:

25=2500-100х+x^{2}

Перенести выражение в левую часть и изменить знак:

25х-2500+100х-x^{2}=0

Вынести выражения за скобки общий множитель 25:

25(х-100)+100х-x^{2}=0