Решите уравнение дам высший балл9x²-12x-5=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Диана.

Ответ:

x1=\frac{15}{9}; x2=-\frac{1}{3}

Объяснение:

Сначала находим дискриминант по формуле:

D=b^2 -4a*c

D=144+4*5*9=324 >0 => 2 корня

Находим корни по формуле: x1;2=\frac{-b+-sqrt(D)}{2a}

x1= \frac{12+18}{18} = \frac{30}{18}=\frac{15}{9}

x2= \frac{12-18}{18}=\frac{-6}{18} =-\frac{1}{3}

Отвечает Мазепова Варвара.

Решение на фоторафии!!!!!!