Сумма двух чисел 44,а их разность 20.найдите эти числа срочно)


Ответы на вопрос

Отвечает Буянов Никита.

Ответ:

32 и 12

Объяснение:

x+y=44

x-y=20

x=44-y

44-y-y=20

-2y=-24

y=24/2=12

x-12=20

x=20+12=32