Розв'вяжіть+рівняння:+(3y-2)(y+4)=y(3y-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Света Воин.

(3у-2)(у+4)=у(3у-5)

3у²+12у-2у-8=3у²-5у

3у²-3у²+10у+5у=8

15у=8

у=8/15

Ответ:8/15

"/"-черта дроби