Вычисли первые пять членов геометрической прогрессии, если b1=192 и q=−0,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Серикжанулы Жансерик.

b₁ = 192    q = - 0,5

b₂ = b₁ * q = 192 * (- 0,5) = - 96

b₃ = b₂ * q = - 96 * (- 0,5) = 48

b₄ = b₃ * q = 48 * (- 0,5) = - 24

b₅ = b₄ * q = - 24 * (- 0,5) = 12