СОКРАТИТЕ ДРОБЬ ПОДРОБНО 1. 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Дарья.

Ответ:

Объяснение:

1.\frac{6a^{2}b^{3}  }{8a^{4} b^{2} } =\frac{3b}{4a^{2} } .\\2.\frac{3a^{2} -75}{9a+45} =\frac{3*(a^{2} -25)}{9*(a+5)} =\frac{(a^{2}-5^{2})  }{3*(a+5)}=\frac{(a+5)(a-5)}{3*(a+5)} =\frac{a-5}{3}  .