.СРОЧНО,ПРОШУ ПОМОГИТЕ СПАСИТЕ ____Запишите в виде десятичных дробей числа: (с объяснениями на

уровне 6 класса по учебнику Никольского)9/10;1_1/4;9_4/5;9_7/100 (_→значит пробел)

Ответы на вопрос

Отвечает Зяблицев Данил.

Ответ:

Для того, чтоб дробь перевести в десятичную дробь, сначала необходимо избавиться от целого числа и сделать из правильной дроби - неправильную дробь.

1 1/4 = 5/4.

Для того, чтоб дробь 5/4 перевести в десятичную дробь, нужно числитель дроби поделить на знаменатель дроби, то есть 5 поделить на 4 :

5 : 4 = 1,25.

Пошаговое объяснение:

объяснила на  одном примере, дальше сам(а)

Отвечает Филенко Яна.

Ответ:

0,9; 1,25; 9,8; 9,07

Пошаговое объяснение:

9/10 (девять десятых) = 0, 9 (0 целых 9 десятых)

1/4 = 0,25, т. к. 1/4=1*25/4*5=25/100=0,25

4/5=0,8

7/100=0,07