835.а) Спортивная площадка имеет форму прямоугольника с размерами 10 1/2 м и 16 м. Чему равна её

площадь? б) Чему равна площадь комнаты, имеющей форму прямоугольника с размерами 5 1/2 м и 3 1/2 м? 840. Вычислите значение выражения ( постарайтесь найти рациональное решение ): а) 1_1/12 * 1_1/13 * 1_1/14 * 1_1/15 * 1_1/16 * 1_1/17. б) 9 * 1_1/9 * 11 * 1_1/11 * 13 * 1_1/13. в) 3_2/7 * 1_1/3 + 3_2/7 * 1_2/3. г) 4_3/7 * 8_4/9 - 4_3/7 * 6_4/9. Заранее спасибо)))

Ответы на вопрос

Отвечает Кабдрахманова Анеля.
835.
а)   10 1/2 * 16=(121*16)/2=121*8=968 (м²) - площадь площадки,

б) 5 1/2 * 3 1/2=11/2 * 7/2=77/4=19 1/4(м²) - площадь комнаты  

840,
.а)   ........=13/12 * 14/13 * 15/14 * 16/15 * 17/16 * 18/17=18/12=3/2=1 1/2

б)   .......=9 * 10/9 * 11 * 12/11 * 13 * 14/13=10*12*14=1680

в)  ......=3 2/7 * (1 1/3+1 2/3)=3 2/7 * (2 3/3)=23/7 * 3=69/7=9 6/7

г)   .......=4 3/7 *(8 4/9 - 6 4/9)=31/7 * 2=62/7=8 6/7