Скільки коренів має квадратне рівняння -3х^2 + 7x+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Маженов Шалхар.

Любое квадратное уравнение имеет 2 корня

ax^2 + bx + c = 0

D = b^2 - 4ac

x12 = (-b +- √D)/2a

------

-3х^2 + 7x+6=0

D = 7^2 - 4*(-3)*6 = 49 + 72 = 121 = 11^2

x12 = (-7 +- 11)/2*(-3) = 3   -2/3

Ответ два действительных корня -2/3 и 3

Отвечает Вадим Меражи.

Решение во вложении. Надеюсь, всё предельно понятно)