Число - 3 є коренем рівняння 7x2+19x +c =0. знайдіть другий корень і значення с.​


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Андрей.

Ответ:

Объяснение:

По теореме Виета:

x1 + x2 = -19/7

x2 = -19/7 - x1 = -19/7 + 3 = 2/7

---

По теореме Виета:

c/7 = x1*x2 = -3 * 2/7 = -6/7

c = -6