Точка Т – середина отрезка МР. Найдите координаты точки Т, если Р (3;-6) и М (7;-12). даю 80 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.

Координаты середины отрезка ищутся как полусумма координат концов этого отрезка, т.е. х=(3+7)/2=5; у= (-6-12)/2=-9

Ответ Т(5;-9)