Найдите 2 член арифмитической прогрессии первый член которой равен 14 а разность равна 5


Ответы на вопрос

Отвечает Шибанов Евгений.

Ответ:

19

Объяснение:

a_{n}  = a_{1} + d ( n-1)

a_{2} = 14 + 5(2-1) = 14 + 5 = 19