Решите пожалуйста!!! 4х+2/1+2х=6х+5


Ответы на вопрос

Отвечает Блинова София.

Ответ:

Корни: 1/2; - 0,75

Деление мы смогли заменить умножением, не забудь ОДЗ


Отвечает Правдивец Елизавета.

Ответ:

Нет решений.

Объяснение:

\frac{4x+2}{1+2x} =6x+5\\\frac{4x+2}{1+2x} -\frac{(6x+5)(1+2x)}{1+2x} =0\\\\\frac{4x+2-6x-12x^{2}-5-10x }{2x+1} =0\\\left \{ {{-12x^{2}-12x-3=0 } \atop {1+2x\neq }0} \right. \\\\\left \{ {{4x^{2}+4x+1=0 } \atop {x\neq }-0.5} \right. \\\\\left \{ {{(2x+1)^{2} =0} \atop {x\neq -0.5}} \right. \\\left \{ {{x=-0.5} \atop {x\neq }-0.5} \right.

Решений нет.