Решение дискриминанта x²-6x-7=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Таран Полина.

Ответ:

x=-1;x=7.

Объяснение:

D=6^{2}-4*(-7)=36+28=64

x_{1} = \frac{6-\sqrt{64} }{2} =\frac{6-8}{2}=-1\\\\x_{2} = \frac{6+\sqrt{64} }{2} =\frac{6+8}{2} =7

Отвечает Денисенко Богдан.

Ответ:

D=b^{2}- 4ac= -6×(-6)-4×1×(-7) = -252