Даю 35 баллов!! Чи належить число 22 арифметичній прогресії, якщо а 3= -2; d= 3


Ответы на вопрос

Отвечает Оня Мария.

Ответ: a3 = a2 + d

-2 = a2 + 3

a2 = -5

a2 = a1 + d

-5 = a1 + 3

a1 = -8

a22 = a1 + 21d = - 8 + 21 × 3 = - 8 + 63 = 55