Вычисли корень уравнения: 8,7+14+(−7,14k)=−19+8,7−7,34k. k= ПОМОГИТЕ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

Ответ:

k=-165

Объяснение:

8,7+14+(−7,14k)=−19+8,7−7,34k

14-7,14k=19-7,34 k

-7,14k+7,34k=-19-14

0,2k=-32

k=-165