Чему равна сторона равностороннего треугольника,если длина радиуса окружности описанной около

треугольника равна 3√3см? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Каклюгин Валерий.

Ответ:

9 см.

Объяснение:

Чтобы найти радиус описанной окружности около равностороннего треугольника используется формула:  R=\frac{a}{\sqrt{3} } .

В таком случае сторона будет равна: a=R*\sqrt{3}.

Подставляем: a=3\sqrt{3} *\sqrt{3} =3*3=9 см.

Отвечает Болотских Наталья.

Ответ:   a=9 .

Объяснение:

R=\dfrac{2}{3}\cdot \dfrac{a\sqrt3}{2}=\dfrac{a\sqrt3}{3}\ \ \ \to \ \ \ \ a=\dfrac{3\cdot R}{\sqrt3}=\dfrac{3\cdot 3\sqrt3}{\sqrt3}=9\\\\\\\boxed {\; a=9\; }