Помогите пожалуйста решить Sin(x-2п)+Cos(x-П/2)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Priveda Emil.

Ответ:

sin(x-2π)=-sin(2π-x)=sinx

Cos(x-П/2)=Cos(П/2-x)=sinx  (по формулам зведення)

sinx+sinx=1

2sinx=1

sinx=1/2

x= (-1)^k*arcsin1/2+πn , где  n∈Z

x= (-1)^k*π/6+πn , где  n∈Z

Пошаговое объяснение: