Х^2+х-6/х^2+3х-10 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Климов Миша.

Ответ:

Х2+х-6\х2+3х-10=(х-2)*(х+3)\(х-2)*(х+5)=х+3\х+5

Отвечает Полюхович Наталія.

Ответ:

Объяснение:

прирівнюєм до нуля вираз бо x^2+3x-10 неможе=0 бо на нуль дылити неможна

x^2+x-6=0            

a=1, b=1, c=-6

D=1-4*1*(-6)=5

x1=-1+5/2=2

x2=-1-5/2=-3